Leitung und Team der Berufsfachschule für Kinderkrankenpflege in Vilsbiburg der Kinderkrankenhaus St. Marien gGmbH
lucia_obermeier

Lucia Obermeier
Schulleiterin
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 08741 / 925 99 – 10
Email: lucia.obermeier@st-marien-la.de

 vesna_glavica


Vesna Glavica

stellv. Schulleiterin
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 08741 / 925 99 – 11
Email: vesna.glavica@st-marien-la.de

 ulrike_kammermeier


Ulrike Kammermeier

Dipl. Soz. Päd.

Derzeit in Elternzeit

 eherer_e


Elisabeth Ellböck
Pflegepädagogin B.A.

Tel.: 08741 / 925 99 – 15
Email: elisabeth.ellboeck@st-marien-la.de

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Sonja Gartner

Schulsekretärin

Tel.: 08741 / 925 99 – 0
08741 / 925 99 – 12
Email: sonja.gartner@st-marien-la.de

 annemarie_bergermeier-heigl

Annemarie Bergermeier-Heigl
Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 08741 / 925 99 – 14
Email: annemarie.bergermeier-heigl@st-marien-la.de

 gabriele_stadtler


Gabriele Stadtler

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 08741 / 925 99 – 14
Email: gabriele.stadtler@st-marien-la.de

 gabi_tahedl


Gabi Tahedl
Schulassistentin
Kinderkrankenschwester

Tel.:
0871 / 852 – 1156
Email: gabi.tahedl@st-marien-la.de

 angela_verworn


Angela Verworn

Schulassistentin
Kinderkrankenschwester

Tel.:
0871 / 852 – 1156
Email: angela.verworn@st-marien-la.de